Татьяна Марченко

как играть в ufc через эмулятор x-box 360 на компе?

Алексей

Инструкция
Для запуска консольных игр на компьютере используются специальные эмуляторы. Но если эмуляторы к более старым версиям приставок работают более стабильно, то с эмуляцией игр на Xbox360 могут возникнуть проблемы. Для начала вам стоит убедиться, что ваш компьютер обладает достаточной мощностью. У вас должен быть как минимум двуядерный процессор, желательно с частотой, превышающей 3.2 Ггц. Желательно два гигабайта оперативной памяти и хорошая дискретная видеокарта с 512 мегабайт памяти. А вообще, чем мощнее компьютер, тем более высокая вероятность запуска игры на компьютере.
Как уже было отмечено, для запуска игр с приставок используются специальные эмуляторы. Скачайте из интернета эмулятор Cxbx-0.7.8c. Он не нуждается в установке. Просто распакуйте архив в любую папку. Запустите эмулятор. После его запуска выберите Settings. Дальше в появившемся меню кликните по Сonfig video.
Откроется окно настроек графики. Установите флажок напротив строки Start in fullscreen. Дальше щелкните по стрелочке возле строки Video resolution. В окне откроется список возможных разрешений экрана. Установите минимальное разрешение.
После этого нажмите File. В открывшемся меню выберите Open xbp. Затем в окне обзора укажите путь к сохраненному образу игры. Теперь игра откроется. Управление и другие параметры можно настроить с помощью меню эмулятора.
Необходимо отметить, что нет никакой гарантии, что игра точно запустится на компьютере с помощью эмулятора. Также никто не гарантирует, что она не будет «тормозить» . Тут все зависит от конкретной игры и от мощности вашего компьютера. Так что не удивляйтесь, когда при попытке открыть ее вы просто увидите ошибку работы эмулятора, или же после запуска самой игры она будет изрядно «подтормаживать» .

http://forum.ahtuba.com/index.php?showtopic=104550

Способ запуска игры: Эмулятор Xbox 360.(потребуются проги xISO, Xbox Backup Creator,
xeon 1.0, ну и образ игры для xbox 360)
1. Скачиваем образ игры для Xbox 360
2. Скачиваем эмуляторы
3. Распаковываем эмуляторы в произвольную папку на жёстком диске.
4. Открываем программу xISO, вылетит сообщение про драйвера, жмём ок.
5. Tools -> xISO Studio -> закидываем туда образ диска -> File -> Save.
Указываем куда сохранять файл и ждём примерно 10 минут.
6. Открываем Xbox Backup Creator.
Options -> Drive Specific и смотрим что-бы были отмечены такие параметры SH-D162C ;
Xbox 360.
Image Tools -> Xbox Iso Type отмечаем Xbox 360 и жмём Image Browser.
7. File -> Open Image File -> Выбираем скачанный нами образ
Выбираем файл default.xex -> правая кнопка мыши -> Extract (указываем директорию)
8. Находим этот самый default.xex и переименовывем его в default.xbe
9. Вновь открываем xISO.
Tools -> Patchs -> ”XBE: Devkit -> Retail”. Выбираем только что переименованный файл
и жмём ок.
Вылетит сообщение что всё удачно пропатчено.
10. Открываем Xeon.
Вылетит сообщени с текстом: Xeon.ini not found, writing new file with defaults.
Startup complete.
Закрываем.
11. Вновь открываем Xeon.
Options -> General. Снимаем галочки с ”Use Log File” и ”Show Framerate”.
Далее настраиваем Graphics и Audio под себя.
12. File -> Load XBE -> Выбираем файл default.xbe, ранее нами переименованный.
Жмём ОК. Вылетает сообщение об ошибке, вновь ОК.
File -> Load XBE -> Выбираем созданный нами образ в формате .xiso и жмём ОК.