Пашка Борисов

В каких случаях супруг не имеет права претендовать на квартиру?

я вроде знаю несколько, поправьте если не прав, в случае дарственной, в случае до брака и в случае наследства так?

в интересующем меня случае, Была квартира свекрови, ее продали, купили квартиры 2-шт. одну Свекрови, вторая мужу. Он ее хозяин. Квартира была куплена в браке. Есть документ купли-продажи. Но это не дарственная и не наследство. И еще вопрос. Он там прописан только один, моя мать (жена его) и двое несовершеннолетних детей там не прописаны, можно ли как то через суд или еще как заставить его прописать их туда?

Александра Кузнецова

У них остались документы, подтверждающие куплю-продажу. Значит никаких шансов отсудить хоть долю квартиры нет. В свое жилье он имеет право никого не регистрировать.

Юл
Юлия

Попытаться можно! Если свекровь купила на свои деньги и может доказать, то она может запросить, деньги. . И купить ещё жильё..Или подарить Вам, внуам..