Илдар Ганеев

Подскажите, пожалуйста, по гражданскому праву!

Недавно обокрали киоск, установленный в закрытом торговом комплексе с круглосуточной охраной. Охрана, грубо говоря, проспала воров. Возможно ли добиться компенсации от администрации Торгового центра через суд, если в договоре аренды НЕ указано, что арендодатель несет ответственность за сохранность вещей внутри торгового комплекса?
Заранее благодарна за ответы.

Ирина Арбузова

думаю ничего не сделать. Ведь платили за аренду, то есть за пользование территорией и правом на торговлю. Вы в свою очередь должны были свой бутик обезопасить. Вы можете обратиться в полицию с заявлением. И скорей всего это сама охрана.

Александр Shulbert

это неоднозначная ситуация- есть и другие вопросы. Например платили ли вы за охрану.