Дарья

Как делать чипсы в домашних условиях

Роман Романов

Нарежь картошку ломтиками посоли и поставь в микроволновку

Павел Ермачков

Ну зачем есть жженое масло?
Поджарь картошечку лучше.

Ольга Козлова

Режишь картофель шайбами тольщиной 05мм и затем кидай их в масло и вари как фричес, горячими посыпай паприкой порошком и солью

Леся

Порезать тонкими дольками картошку, выложить на пекарскую бумагу, посыпать специями и на 3 мин в микроволновку

Владислав Шарай

САМЫЕ ЛЕГКИЕ, БЕЗ КАПЛИ ЖИРА!!! !
лаваш тонкий

растительное масло 2-3 ст. л. или кетчуп

соль, перец, специи

по-желанию зелень, чеснок

Берем тонкий лаваш, лучше сразу 2-3 упаковки ))) нарезаем кухонными ножницами - любую форму : квадрат, ромб, треугольник, прямоугольник
Посыпаем солью, перцем, приправами - у меня Итальянские травы (можно паприкой, куркумой, орегано, чеснок) , еще я мелко порезала укроп, добавляем растительное масло - я добавила оливковое масло или кетчуп.
орошенько вымешиваем и выкладываем на противень. Ставим в разогретую духовку на 5-7 минут на 180 градусов

Алексей Носков

-на терке есть сторона где два отверстия с лезвиями- на ней и трешь.
-Промываешь натертые кружки от лишнего крахмала
-Аккуратно промакиваешь кружки от лишней влаги бумажными салфетками
-Хорошо смазываешь большую плоскую тарелку растительным маслом
-Солишь. Можно с чистыми специями: сушеный чеснок, паприка. Приправа для курицы например не подойдет-не вкусно
-Ставишь микроволновку на самую высокую мощность
-Готовится от 2 до 5 мин
-Нужно следить за чипсами. Как появилась золотистая корочка -сразу выключай, иначе горюшки будут

Ал
Алена

Самые вкусные из лаваша, а если еще и сыром посыпать) ) не оторвешься и мороки меньше)))