Иришка Анадо

Кто умеет готовить хе?

приготовила хе переборщила немного с уксусом подскажите что делать? и если он еще постоит будет менее кислый вкус?

Славинский Игорь

Ингредиенты: Мясо-300гр, лук репчатый- 100гр, Морковь-300гр, масло растительное -120 Чеснок-20, соевый соус -50,эссенция уксусная -20, Сахар-15, кинза сушеная-20, Перец молотый красный-20, черный-5.

Приготовление: Постное говяжье мясо ( филе рыбы без костей) нарезать мелкой соломкой. Полить небольшим количеством 80% -ной уксусной эссенции, Добавить немного сахару, соли, тщательно перемешать и оставить в закрытой посуде на 5-6 часов. В маринованное мясо положить репчатый лук и залить раскаленным растительным маслом. Морковь, нашинкованную тонкой соломкой, посыпать солью, отжать сок и перемешать с мясом . Затем добавить красный молотый перец, мелко рубленный чеснок, соевый соус и кинзу сушеную (семена) . Массу хорошо перемешать и оставить еще на некоторое время, чтобы мясо впитало в себя вкус специй. Блюдо подается в холодном виде. А если переборщили с уксусом, стоит добавить овощей без соли и чуточку сахара.

Hiкмат Тurовоv

Постоит Будет менее кислый!! !Хе должен постоять около часа в холодильнике, потом пробуйте!

http://www.virtex-food.ru/receptes/recipes/picnic/zapravka_picnic/#rec08 Подробный рецепт!