Славутинский Виктор

В общем, хочу быть хорошим человеком

Такие дела. В процессе эволюции человеческое отродье развилось до того, что сейчас представляет собой современный человек. И наверняка это ещё не предел. Человека всегда завлекало что-то новое и неизведанное. Так он познавал и обретал разум. Но ИМХО, как мне кажется, люди, в процессе, разделились на две группы. На группу создателей и потребителей (наверное, проще будет сказать ИлитЫ и быдла как их называют сейчас). Я будучи на данный момент потребителем (быдлом), ещё многого не узнав, ничего не создав, ничего не постигнув, не умеющим красно и много говорить и всего ещё чего, Хочу измениться. Я очень хочу стать великим! Захотелось мне как-то стать великим человеком, чтобы обо мне помнили и чтили очень долгое время. Хочу творить! Посоветуйте господа хорошие, как этого добиться? Благодарю за каждый ответ, он будет для меня очень дорог.

И очень прошу. Будьте добры писать ответы конкретно по теме, Пожалуйста, очень прошу!

Нууу слово отродье я употребил, под его определением подразумевая вид животных штоле .Мы разве не животные с вами?

Сергей

Рождённый ползать, летать не может! Переход из разряда быдла, коим вы себя позиционируете, в разряд творцов не возможен! ! По определению...

Ольга

десять процентов дела сделано... надо продолжать

Екатерина Пластинина

Стань богатым и знаменитым, заимей связи. Жизнь развивается по принципу "Ты-мне, я-тебе".

Ольга Михалева

Определитесь, в чем именно хотите быть великим. Обозначьте цель. Станьте в конце концов матерью Терезой в мужском обличье. Тоже не плохо.

Ан
Анна

Хочешь быть хорошим человеком-будь им!!!

На
Наталия

Величие, это не цель, а, всего лишь, следствие любого творческого процесса. Если-же величие - цель (не дай Бог!), то это симптомы мании величия, которая может привести, либо в дурдом, либо к власти!...)))

Тома Калимулина

Быть хорошим человеком не хитро, но трудно... великим не станете, но обретете много благодарных людей. .
Начните просто помогать людям... всем чем можете... и не только знакомым людям.. .
Главное, чтобы это было от всего сердца...

Андрей. Дряхлов

начните с волонтерства... почувствуйте вкус "полезности" и искреннюю благодарность...

Екатерина Нестерова

Это от крайней молодости. Гормональное.
Вот мать Тереза - великая? Как гласит мудрость, великий путь начинается с первого шага. Надо идти и разгребать дерьмо, чтобы стало чище. Для начала сдать бутылки с балкона.

Зайцева Анастасия

будь хорошим мальчиком

Лариса Колесник

Хочешь? Это не трудно. Будь им.

Тим

Хочешь быть великим- будь, хочешь творить-твори. Ищи сам свой путь. Великие не спрашивают у окружающих - как добиться цели. Потому они и великие, что сами находят свой путь к известности.

Дмитрий Белов

"Хотеть, значит, мочь! "

Роман Киселев

захотеть стать создателем - разве не прекрасная мечта! Начните брать пример с Создателя)

Анатолий

хотеть не вредно вредно не хотеть однако

Г.
Гузель .......

я тоже хочу им быть ...но как то пока вяло ...(

Ти
Тимур

Хочешь - БУДЬ !!!

Александра

Могу порекомендовать притчу одну прочитать. . "Два брата" называется. . в Гугле набери в поиске эту цитату: "Что ищешь, странник, — всё с собой несёшь, и не находишь нового, теряешь с каждым шагом"..

Га
Галина

Добрыми намерениями вымощена дорога в ад.

С другой стороны "Мы стоим ровно столько, сколько стоят наши устремления" (Марк Аврелий) . .

Елена Мяушкина

Продолжай хотеть !!!

Елена Иванова

Хорошее желание, Ломоносов в 20 лет тоже сказал "хочу все знать! " и все. Мужик сказал, мужик сделал.

Ал
Алсу

Великим человека делают не поступки, ни слова, ни опыт, великим человека делает Душа.

Не позволяй Душе лениться, по-строже спрашивай с неё, заставь её светиться, сделав чище, и каждый заметит, что ты великий человек, когда еще ничто не сделал, когда еще ничто не говорил, когда еще пускай совсем не жил.

А, опыт, сын ошибок, а гений, случайностей и парадоксов друг, но это наживное, и доказательство первостепенно возможностей лишь самому себе.

И относись ко всем так, как желаешь, чтоб к тебе все относились, считая кого-то достоинством пониже, достоинство своё теряешь.

И прежде чем научиться говорить, нужно научиться слушать, на глупости и гадости людские лучше промолчать, за умного сойдешь, и говорить людям не нужно всё, чтоб не пришлось за что-то сказанное отвечать, не перед людьми, а очень высоко и отвечать придется телом (здоровьем или мало еще чем).

Наталья Торгачева

хотеть не вредно

Та
Татьяна

это все бегство от чувства неполноценности

Лана Касенкина

То есть- Вы хотите стать великим, а мы должны Вам подсказать КАК им стать! ? 🙂

Владимир Комаров

Скажите себе надо и действуйте!

Олег Иванов

Великим вас может сделать только общество, но как, если человек для вас "Отродье"?

Сергей Журавлев

Есть очень много книг "Формула успеха" Практически все они отражают несколько "П": Постоянство, последовательность, посвященность, поступательность и др.
Человек, на самом деле, какой бы упертый не был существо в самом себе ( как Эго) - ограниченное. Для многих это является мотивом обращения к Богу.

Юлия Маноилова

Желание похвальное, весьма. Но...! Как стать великим, могли бы рассказать только великие. Но им нет до этого дела. Поскольку каждый велик по своему и шёл к своему величию своим путём. И великими их, как правило. признавали после смерти.
Путь великого человека к его величию индивидуален. Его нельзя повторить. Поэтому нет второго Канта, нет Эйнштейна, нет Ломоносова, нет Достоевского и Толстого.... Последних я специально поставил рядом, чтобы показать, как различны пути к величию ДВУХ ВЕЛИКИХ РУССКИХ писателей.
Посоветовать: Как стать великим, непричастный к величию не может. Дерзай! Ищи свой путь!

Алексей Гришкин

поступай в аспирантуру и твори

Ирина Можаева

Захотелось стать ВЕЛИКИМ представителем СТАДА? Осознал себя Быдлом... не умеющим.. не достигшим.. не узнавшим... не создавшим.. .
Солнц... как у тебя сознание до ВЕЛИКОГО расшириться?
Мало амбиций которые ПОКА ни к чему тебя НЕ привели.

Наталья Кикаева

Продолжай хотеть !!!

Жека

Ой ё! А давай-ка попробуем зайти с другой стороны. Начнем с чего-нибудь простого, но выносящего мозг:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1621700
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=782271

А когда закончишь с Вадиком, переходи на более "гуманные" персонажи:
http://a-nikonov.livejournal.com/

Кармен Кинтеро

о, это не сложно.
1. всегда поступай так как считаешь нужным не смотря ни на что. не слушай ни чьих советов и угроз.
2. никогда не сомневайся в себе и в своих поступках и не позволяй этого другим. никогда ни перед кем не оправдывайся и не отчитывайся.
3. всегда иди до конца.
4. никогда ничего ни у кого не проси. если тебе что-то нужно, пойди и возьми это или сделай так чтобы тебе это дали, и еще сказали спасибо за то что взял.

Александр Сергеев

Ну хотите стать великим, так станьте им. Только, по-моему, учиться надо очень-очень-очень много. И сделать что-нибудь на благо человечества, например, вакцину против рака изобрести, ну или ещё что-то в этом роде. Да и, как правило, не бывает пророков в своём отечестве. Ну, может, после смерти?