Евгений

Можно ли научится водить машину только по компу? (навеяло)

Недавно один клоун по ящику рассказывал как он после игр стал ездить на уровне мастера спорта.))

Так.. народ... спокойно.. . я просто спросил. Я игры вообще не юзаю

Та
Татьяна

Как вспомогательное средство, к выученным ПДД и реальным часам вождения, очень даже помогает. Как моно средство. полагаю-нет.

Елена Грачева

Недавно один клоун здесь просил игру, чтоб научиться водить. Наверно уже тренируется )) скоро появится на дорогах

Оксана Радько

"кАнеШнА" =)). Потом на Ютуб таких выкладывают.

Дмитрий Сорокин

конечно, процентов... оч много по москве, именно так и научились)))))))))

Pa
Pavel

Моя любимая игра.... Марио)))))))))))))) )
Приветище!!!

Irina Shevchenko

Канешна! Можно научится и секасу по Скайпу!)))

Анна Киселева

По моему мнению нет. Имея стаж вождения более 15 лет сразу скажу - можно знать все правила, отлична знать знаки и все сигналы, но выйдя на городскую дорога сразу же начнешь теряться и паниковать. все приходит только с опытом, так что учись, студент: 3

Татьяна Малышева

Можно и секс по порнографии.

Сергей Стадник

Ну, насчет уровня мастера спорта не знаю, но думаю можно реально очень сильно облегчить себе обучение с помощью компа.
Если скачать реалистичный симулятор со всеми правилами дорожного движения, то в реальности останется только привыкнуть к автомобилю.

Алина Садковская

Я в ГТА учился! норм гоняю. Правда друзья боятся, Ну и ладно

Михаил Кирсанов

конечно, начните с нид фор спида

Галина Фокина

Да, наверное можно в теории, но права тебе всё равно никто не даст без экзамена в ГАИ.

Лена Потапова

Вопрос серьезнее, чем тебе кажется. Во всех командах Формулы 1 в условиях ограниченного времени тестов на треке сейчас широко используются компьютерные симуляторы. Не было бы пользы - не использовали бы, там лохов нет.

Александр Леонов

смотрел по тв про мужика, который играя только на компе в симулятор гонок, кстати сказать, что в этой игре физика поведения машины близка к реальности, когда достиг больших результатов в игре, решил пересесть в настоящую гоночную машину и проехал круг по времени чуть уступающему профессионалам, так что если сделать правельный подход к этому, то можно.

Юля Кондратьева

если играть с хорошим рулем и кпп в хардкорный симулятор, то возможно это немного поможет

Римма Антипова

Тут както по ящику показывали про наших автогонщиков так чтобы попасть к ним в сборную люди сначало играли в игры а потом уже ездили на реальном авто так вот один из них вообще до этого никогда неездил на авто.

Глеб Лапков

получит базовые навыки управления автомобилем на PC можно. Для этого нужно иметь несколько вещей:
- гоночное кресло, руль с КПП, педали
- нормальный симулятор (среди игр таких практически нет) .
После нескольких занятий вы практически научитесь самым простым вещам: трогаться с места (и даже не глохнуть) , смотреть в зеркала и включать поворотники перед маневром, разгоняться, тормозить. Возможно даже ставить машину в занос и управлять ей в боковом скольжении (рулем и газом) , не допуская критического разворота. Пересев на настоящий автомобиль, навыки, полученные на симуляторе очень сильно помогают, особенно в критических ситуациях. Единственное, чего нельзя добиться в компьютерном симуляторе - воздействие сил инерции на тело (на вестибулярный аппарат) , его можно натренировать только на настоящей машине. Поэтому виртуальные гонщики в принципе не могут гонять на настоящей машине как профи.
речь о таком примерно тренажере: