Ekaterina Puryasova

тульский энциклопедист, иконописец, портретист, восхищавшийся картиной А. А. Иванова Явление Христа народу

Подскажите, пожалуйста, кто это?

Дария Езерская

Алексей Степанович Хомяков

Славянофил А. С. Хомяков писал: "Видеть картину Иванова не только наслаждение, но гораздо большее: это событие жизни".

По теме

В Тульском музее изобразительных искусств хранится этюд к картине "Явление Христа народу" голова Андрея Первозванного.

ТУТ