Евгения Богданова

Вопрос для врача кардиолога

Хочу обследовать сердце, т. к. беспокоят боли в области сердца. Кроме кардиограммы я ничего не делала, на кардиограмме, как мне сказал врач терапевт участковый, возрастные изменения и никаких рекомендаций не дал. Я хочу обследоваться в платной клинике. Но как вы сами понимаете, там любят выкачивать деньги и назначят все обследования для сердца, какие только есть. Скажите пожалуйста, какие обследования в первую очередь следует сделать, а какие и потом, если будет в этом необходимость.

Ленара Неваленова

берите свою кардиограмму и идите в кардиодиспансер или в частную клинику к кардиологу, вам назначат обследование при необходимости и за ваши деньги. Но возможно вам понадобиться невролог для лечения остеохондроза ии гастроэнтеролог для лечения ЖКТ.