Коста Карасев

насколько опасна "Макроаденома гипофиза"? чем опасна гормональноактивная эндоселярная аденома гипофиза?

Вера

Лебая аденома опасна своим существованием в организме.
Опухоль - лечить надо немедля!
Гиофиз это только начало,
Тут не интернетить надо, а к онкологу бежать.

С уважением

Элла (Мюнхн)

Анна Долгих

Кроме всего прочего, аденома гипофиза (особенно гормональноактивная макроаденома) может стать причиной повышения пролактина в крови, а далее-нарушение физиологии менструального цикла, и как следствие -нарушение репродуктивной функции. Необходимо лечение. Будьте здоровы.

Настя Падкина

Могут иметь место нарушения функций щитовидной железы, для которой характерна повышенная утомляемость, патологическая сухость кожных покровов, повышение массы тела, выраженная непереносимость низких температур и подавленное настроение.

Более детально тут: http://www.academ-clinic.ru/bolezny/adenoma-gipofiza