Алексей Никуля

назовите прилагательные о родном языке

Александр Лазарев

"Русский язык! Тысячелетия создавал народ это ГИБКОЕ, ПЫШНОЕ, неисчерпаемо БОГАТОЕ, УМНОЕ, ПОЭТИЧЕСКОЕ и ТРУДОВОЕ орудие своей социальной жизни... " (А. Толстой) .
"Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины - ты один мне поддержка и опора, о ВЕЛИКИЙ, МОГУЧИЙ, ПРАВДИВЫЙ И СВОБОДНЫЙ русский язык! (И. Тургенев) .
Куприн охарактеризовал русский язык как КРАСИВЫЙ, ПЕВУЧИЙ, ВЫРАЗИТЕЛЬНЫЙ, ГИБКИЙ, ПОСЛУШНЫЙ, ЛОВКИЙ И ВМЕСТИТЕЛЬНЫЙ.
Разве можно сказать лучше?

Александр Догот

красно-розоватый и скользкий