Ел
Елена

В поэме Н. В. Гоголя "Мертвые души" есть такие строчки

В. Гоголя "Мертвые души" есть такие строчки - обращение к читателю: "Забирайте же с собою в путь, выходя из мягких юношеских лет в суровое ожесточающее мужество, забирайте с собою все человеческие движения, не оставляйте их на дороге, не подымете потом! ".
В чем они перекликаются с мыслями Толстого в повести "Юность" и с его обращением к юнешеству?

мне просто нужен ответ

Александр

Вообще то в самой поэме такого нету эт 100% , по любому это какой то дополнительно сравнивающий материал