Omar Roshaan

Нужно помощь с геометрией, помогите кто чем сможет пожалуйста!

Помогите с задачей по геометрии пожалуйста! Высота прямоугольного треугольника ABC пересекает гипотенузу в точке B. Отрезок BD на 4 см больше CD. AD=9. Найдите стороны треугольника.

Анастасия Леванова

Ответ
Если высота прямоугольного треугольника АВС пересекает гипотенузу в точке В, то высота совпадает со стороной ВС (если L C = 90 град.) . И что такое тогда точка D?