Колян

А это правда, что в СССР был огромный дефицит на туалетную бумагу, а тампонов и микроволновок воообще не было?

Ре
Регина

В СССРе и айпадов то не было....и даже вай-фая!!!!

Ol
Olesya

с бумагой проблем не было. Вместо тампонов было завались полукилограммовых прокладок, а вместо микроволновок, более полезные для здоровой еды при разогреве ЧУГУННЫЕ сковородки 🙂
Но меня сейчас другое удивляет - вы реально все эти вещи считаете показателем качества жизни и прогресса? ))

Се
Сергей

Сделайте импорт как в СССР и у нас вообще ничего не будет.

An
Andrei

Да полная правда!!!!

Ан
Андрей

Микрух не было, да. Зато метро стоило ПЯТЬ КОПЕЕК. А бензин был дешевле газированной воды....Можете в это поверить? Что бочки с соляркой прямо на совхозных полях стояли и НИКТО её не брал?

Ирина

Да...за видеомагнитофон можно было выменять машину...

Ss
Sssss

да... это правда... зато квартиры давали бесплатно, образование было самое лучшее в мире, еда была натуральная, потому что был ГОСТ и народный контроль, работы было завались, не было решеток на окнах и железных дверей... так что тампоны - это фигня...

Ан
Анна

Правда, но мы выжили ) А вот сегодняшнее поколение интересно выживет без всего этого?

Татьяна

СССР возник в 1924-м.. ДО появления всего этого!

Роман

Коммунистическая партия Советского Союза не допускала мысли о том, что люди какают, что дети писаются, что у женщин бывают менструации. Поэтому предметов личной гигиены не было. Люди сами что-то придумывали из газет и ваты.
Бытовой техники тоже почти не было.

В годы советской власти, народ, по мнению правительства, занимался строительством светлого будущего во имя мира во всём мире передового человечества пролетариев всех стран.

Диана

Правда-многие подтирались газетами загоняя свинец в попу.Славо богу у меня тетка где то ее покупала и был большой запас дома.

На
Наталья

Да, так что радуйся современной жизни

Linar

истинная правда, и в америке сотовых не было

Иг
Игорь

Лет сорок назад микроволновок вообще нигде не было.

Светлана

Где-то читал исследования что около 20% мужчин англичан не знают что такое биде...

Нина

В ссср был дефицит на демогогов , безработных, и на дебилов