М*
Макс *********

Почему ежедневно 18 ветеранов армии США кончают жизнь самоубийством?

... Из тех, кто принимал участие в разных войнах? Ну я понимаю, полковника всю жизнь мучила совесть, попросил прощения у вьетнамского народа и застрелился. А остальные? Тоже совесть покоя не дает?

"The Department of Veterans Affairs says that 18 veterans commit suicide every day."

http://sciencelife.uchospitals.edu/2012/04/27/crunching-the-numbers-on-the-rate-of-suicide-among-veterans/

Закос крысолов, ну на тебе нью-йорк таймс:

http://www.nytimes.com/2012/04/15/opinion/sunday/kristof-a-veterans-death-the-nations-shame.html?_r=1&

Светлана Оболенская

я думаю - это нелегко - убивать

На
Наталья

Система социального и материального обеспечения ветеранов в Сухопутных войсках США

В США уделяется большое внимание своим гражданам, несущим воинскую службу. Личный состав армии в целом - это хорошо подготовленный и высокооплачиваемый контингент, имеющий широкие права на получение различных материальных и социальных привилегий. После завершения военной карьеры министерство обороны обеспечивает также достаточно высокий уровень жизни бывшим военнослужащим, то есть ветеранам.

В соответствии с законодательством США под категорией «ветеран» подразумевается военнослужащий, прослуживший в регулярных войсках или их резервных компонентах в условиях мирного времени не менее 180 дней (продолжительность курса новобранца) или участвовавший в любых боевых действиях независимо от их масштабов и продолжительности, уволенный из вооруженных сил с почетом, на общих основаниях или по состоянию здоровья (в том числе по причине частичной или полной инвалидности) и подпадающий под юрисдикцию законов и подзаконных актов о правах и льготах бывших военнослужащих. Для уволенных по инвалидности минимальные сроки службы не устанавливаются.

Под льготами и привилегиями в США принято понимать определенные преимущества, предоставляемые гражданам в связи с окончанием несения военной службы или выполнения иных воинских обязанностей. Их можно объединить в несколько основных групп, каждой из которых соответствует конкретная программа.

Процент самоубийств среди участников локальных конфликтов примерно одинаков для всех стран и Россия не исключение.

У всех воевавших почти всегда формируется особая иллюзия будущего. Война сильно меняет людей, и почти все выжившие считают, что если мы изменились, то и в мире что-то должно измениться, и измениться к лучшему. Но пока они воевали, мир жил своей жизнью, и если менялся, то далеко не всегда к лучшему. Но даже если бы он вообще не менялся, он уже никогда не будет соответствовать их представлениям и ожиданиям, а не воевавшее большинство — навсегда останется чужим. И они сами всегда будут немного чужими в этом мире. В силу этого многие ветераны локальных войн, по сравнению с ветеранами Второй мировой, испытывают гораздо больше проблем реадаптации к гражданской жизни.

Нужно отметить еще одну особенность Афганской войны. Впервые тела погибших возвращались для захоронения на родину. Все, безусловно, видели западное кино, в котором показывают до мельчайших элементов выверенную процедуру погребения американских солдат и офицеров, которую осуществляют специально подготовленные команды. Первые похороны советских солдат проводились с элементами трусливой таинственности, почти секретности и даже с участием спецслужб, «как бы чего не случилось» . Война не пользовалась популярностью у народа. Ее упоминаний «стеснялись» даже местные партийные боссы. Погибших хоронили в дальних углах кладбищ, и если на одном и том же появлялось несколько могил молодых ребят — всегда подальше друг от друга. Но постепенно эта трусливая политика начала давать «сбой» — на похороны в маленьких селах, райцентрах и заштатных городках нередко собиралось почти все население. И это было не только проявлением сочувствия семье, но и единственно возможной в тот период формой молчаливого общественного протеста. Скрывая правду о героях, до конца исполнивших свой долг и сохранивших верность присяге, региональные и союзные лидеры советского государства постепенно утрачивали право на их защиту (что со всей очевидностью проявилось в августе 1991). Провозглашенный несколько позднее некоторыми лидерами демократов лозунг о том, что «патриотизм — это последнее убежище негодяев» , довершил развал армии. Человек с оружием, лишенный чувства патриотизма, может быть кем угодно — просто вооруженным гражданином, охотником, «оборотнем в погонах» или бандитом, но никак не защитником Отечества.

Лариса Казбекова

Девушка! Может вы обманщица ?
Даёте какой-то англоязычный сайт с вирусами.
Придумываете какие-то фантазии.
Лучше спросите своего папу как живут и умирают российские ветераны локальный войн.

Чё-то патриоты плевать хотели на проблемы российские, но сильно беспокоятся об американцах.
Мне комментарии отключили, поэтому, если что, в личку.

Михаил Костин

Бог им судья!!!

Александр Лушников

Это пусть американцы своими ветеранами занимаются! А вы лучше скажите сколько у нас таких ветеранов? Не знаете? Так чего ж к американцам лезть???

Владимир Климов

а сколько участников чеченской,. афганской войны ежедневно кончают жизнь самоубийством в России от отчаяния, безъисходности, нищеты, от того, что отдали лучшие годы ужасам войны, потеряли здровье и теперь никому не нужны. Не нужны той Родине, за которую воевали, страдали. верили. нет статистики? А кто ее откроет нам, чтобы показать лживость правительства, государственных идеалов. Так что неча на зеркало пенять, коли рожа кривая

Максим

Это нормальное явление для американцев, пусть продолжают в том же духе .

Ел
Елка

так же как и наши "афганцы" ...

Со
Софья

А тебе не пох.. - Россия на 1 -м месте в мире по числу самоубийств детей и пожилых..

Федор Пинков

Надоело жить под мостами.

Василий

Чтоб это понять, нужно этим жить, не надо в чужие дела лезть - мы все равно не поймем. Думайте о своих ветеранах.

Василий

Печально, но во всех странах к героям войны относятся не подобающим образом.... вот и результат (

Виктор

потому что америкосы в основном это жиды, а жиды это выродки и убийцы, среди тысячи жидов один нормальный, один гений, и 998 идиотов

Ника Шпак

Рекомендую ознакомиться со статистикой спившихся инвалидов-российских ветеранов, оказавшихся на обочине жизни, подчастую-без жилья, т. е. "бомжей".Инвалидов, как физических, так и ментальных... Сгинувших в неустроенности и равнодушии чиновничьей России. Война-в любом случае травма для человека... Зачем выискивать пострадавших от Войны в США? В чем смысл? Позлорадствовать? Посмотрите на своих заброшенных ветеранов всех войн, и не злословьте. Выходит, Духовность американцев на порядок выше, если они, не преодолев тягот воспоминаний о войне, уходят из жизни... а не квасят водку по подвалам.

Галина Зубенко

в России и генералы стреляются.

Дмитрий Осипов

Какие то дикие цифры! 18 человек ежедневно? ! Этого не может быть.

Та
Татка

Не у всех бойцов крепкие нервы. Вне зависимости от их гражданства, национальности, расы, пола и т. д. Поэтому любая война\ военная операция - это еще и душевно покалеченные участники боевых действий. К сожалению, эту проблему как-то не очень учитывают...

Юличка

А Вас не интересует причина не прекращающихся самоубийств в российской армии?

Сергей Сер

если вы так переживаете за ветеранов армии США, то почему бы вам не поехать туда и не провести опрос и побывать с ними во всех их военных учениях и боях... а потом мы вас спросим как вы себя чувствуете и не интересен ли теперь свой русских народ и их солдаты... удачки...

Наталья

Их же на Ближний Восток посылают - тут поневоле свихнешься и плохо кончишь...

Ольга Больбот

вам ..журналисты лапшу на уши вешают а вы верите ..)

Тимур

А с какого периода они начали так убиваться? Сколько всего ветеранов войн в Америке? 6570 ветеранов за год? Очень жаль, наверное надолго их не хватит (((

Kirk Masaloff

А и хрен с ними, о своих, о Русских Солдатах думать надо и заботиться о них

Надежда

по тойже причине, что и ветераны афганистана кончают с жизнью в россии, только в россии их меньше, как и население россии вцелом.

Саид Махмадов

они вообще там народ нервный - самоубийцы, детоубийцы, стрелки по мирным жителям....

Ел
Елена

Им надоело жить при коммунизме.

Katalogdream Страна Мечты

не могут справиться со своим счастьем

Andrei Sergeihev

не смогли приспособится к жизни однако

Юлия Козлова

Когда америкосы гибнут то они молят бога спасти их задницы. когда гибнут наши, просят спасти их души. А психологические травмы по поводу убийства человека у них и у наших -одинаковы, -но это другое

Олеся

Наркотики

Юлия

от жизни американской.. . тама вааще много суицидов.. . люди просто друг друга расстреливают.. . короче уже началось...

Андрей Сухинин

Экономят отечеству пенсионный фонд.

Ra
Rastaman

Какие нежизнеспособные люди .

Константин Ушкал

им хочется в нашу армию - а не пускают!

Мстислав Лыкович

Смотрел на Youtube одну бабульку.. .
жаловалась на жизнь в США... так вот
она утверждала, что ветераны после
войны америке не нужны... и нет никаких
особых льгот для них... и я склонен ей верить...

Серых Ирина

Статитстика. Думаете неветеранов сильно меьше с собой кончает?

Александр Павлов

Количество убитых ими людей, толкает их на самоубийство.

Ай
Айгуль

с жиру бесятся

Паша Колосов

Так изуверы оккупанты, ничего удивительного, не очень то мозги верят в "защиту свободы и демократии".. по всему миру..

Елена Зозулина

точно.. . совесть

Ольга

Потому что слабые люди. Тряпки!

Иван Иванов

Количество убитых ими людей отчаивает их на такие поступки!

Ирина Свирина

нарколыги)))

Алексей Елистратов

потому что в голову военного американца вбивали чувство патриотизма, мол воюет не за деньги а за свой народ, своё государство, а после того как возвращались на родину, всё оказывалось наоборот, никто их не ждет дома, да и их самопожертвование государству не нужно ...и они сами тоже ...крах идеи и смысла жизни....

Jasur Umarov

Нарушение психики

Екатерина Лейко

Потому что мало кто хочет в армию.

Наталья Тетеревенко

государство их кидает...

Кристина

Потому что у них проблем нет. . отнять у них выпивку, запретить курить, повысить ЖКХ И у них уйдут из головы нелепые проблемы сытой жизни Кинг очень хорошо отвечает на вопросы, чего народу не хватает, когда пиратов нет и скучно