Светлана Пономарева

Дайте пожалуйста совет... Что делать?

..Последние время я замечаю, что схожу с ума... Мне постоянно кажется, что друзья, знакомые, все они мне врут, предают, я им совершенно не нужна... Я могу просто так расплакаться, из-за пустяка. Раньше я была очень общительный, разговорчивый, весёлый человек, но сейчас близкие люди меня не узнают-я сижу постоянно одна, молчу, ни хочу никого видеть. Иногда у меня бывают поступки, которые просто убивают логику. Мне кажется, что за мной кто-то следит... Я каждый вечер плачу и не пойму от чего... Может быть я устала, или у меня депрессия, или я не знаю что... Помогите...

Светлана

.Может быть устала, или депрессия

Vitaliy Petrenko

Так можно и шизофренией заболеть. Нужно брать себя в руки и не падать духом!

Наталия Блеч

Бывают периоды, когда путь человека переходит на новый уровень, будто ты входишь в зону между пространствами, тогда привычные законы прошлого уже не работают, а новых еще не знаешь, как переход из младшего класса в старший. У разных людей количество таких переходов разное и время их наступления разное. В такие моменты все вокруг словно кружится, буд-то попадаешь в вихрь, воронку. Главное не теряй веры в свои силы, просто поверь, что что-бы не случилось ты это преодолеешь, ты уже живешь, и жить надо и будешь, значит преодолеешь рано или поздно, и не имеет значения хочешь ты этого или нет, жизнь идет и тебе придется идти дальше. Но ты можешь превратить жизнь в путешествие, если как исследователь гробниц будешь наблюдать за происходящим и верить в то, что ты преодолеешь все и преодолевая радоваться этому успеху и размышлять над преодолением препяьтсвий, пусть даже неудачно вначале, с опятом станет интересней. В противном случае будешь падать и рыдать, пока не заставишь себя карабкаться, когда уже разобъешься в кровь (переносный смысл) . Путеводная нить это соВЕСТЬ сердца, мысли, словь, действуй по соВЕСТИ сердца даже в мелочах быта, и свет соЗНАНИЯ раскроется раньше чем могли бы настать неприятности.

Екатерина Сазонова

что делать?
осознать причины своих страхов, человек боится только того, что в его психике является природными ценностями, по вашим страхам видно, что вы очень цените дружбу, общение, доверие, правду, все это характерезует один психотип, которому очень важен первый опыт, оценка окружающих людей. обычно такие люди боятся обмана когда их уже несколько раз обманули, и предали. или какие то важные первые отношения закончились предательством. ухудшает положение то что присутствует и другой психотип, который характеризуется повышенной эмоциональностью, делится эмоциями надо, а не с кем не хочется, вот они и рвут изнутри, это характеристики образного мышления, который очень способен к воображению различных страхов.
два психотипа, которые в вас, в состояни страхов, их для начала надо осознать, почитайте статьи о страхах на предложенном сайте, подумайте о причинах в вашем случае.
но есть и хорошая новость - ваши страхи показывают что у вас отличные способности к обучению, вы чувствуете гармонию в окружающем мире, способны к состраданию. просто надо разобраться со временными состояниями, пока они не ухудшились.

Виктория Брандес

С друзьями и знакомыми разговор должен бытьтолько поверхностный для развлечения и времяпровождения. Никаких личных дел, тем более проблем, в этих разговорах не допускается. Этим Вы уйдёте от пересудов. Найдите людей, которым Вы нужны как помощь. Не бойтесь обратиться к врачу ( эндокринолог в первую очередь, далее о его рекомендации ). Видимо у Вас возрастные изменения. Сильно не переживайте. Зависимость от знакомых сводите на нет, это обязательно.

Ва
Вася

Есть хороший препарат.. . Прозак называется, я о нем в книжке про мозг прочитала. Автор книжки.. американец - говорит женщина себя счастливой с прозаком чувствует. А вот на мужчин он не действует - что странно!!!)) ) А если серьезно, вам надо - полюбить! Заведите хоть собачку)))

Валерия

Ангелина, виртуально тут не помочь тебе надо эту проблему проговорить с кем то из близких, лучше всего с мамой или бабушкой

Св
Светлана

Если Вы считаете свое поведение ненормальным, то уже с ума не сойдете! Шизофреники не считают себя таковыми. Простой невроз или депрессия. После долгой зимы такое бывает, а еще из за однообразия. Помогут только перемены, отдых, всплеск эмоций! Вы просто устали...

Ivan Asonov

На счет того что Вам кажется что Вас обманывают и предают, то к сожалению это в наше время стало нормой.. . А на счет того что за Вами следят, значит теряете контакт с реальностью, но это поправимо.. . подумайте сами)) ) кому Вы нужны? Вам просто нужно от всех отдохнуть.. . Почитайте интересную книгу.. . В конце концов поинтересуйтесь темой Бога, и Вам все остальное покажется просто ерундой...

Андрей Сазонов

Это симптомы усталости (психологической) . Способов справиться много, например, «крикотерапия»))) ) Собрать все проблемы и обиды в одну мысль и «выкричать» её...буквально! Не сдерживаясь, до хрипоты... горло будет болеть, но сознание очистится. Или же, возьми два листа бумаги, на одном выскажи все претензии своим обидчикам, источники своих проблем (не сдерживаясь ни лексике, ни в пунктуации (не диктант же пишешь)) ; на втором листочке выскажи претензии к себе за слабость, за то, что дала себя в обиду и т. д. Потом возьми эти листы и сожги со словами: «Огонь, истли мои проблемы» (ну, или что–то менее пафосное 🙂 ) и предоставить что все беды уходят вместе с огнем. При правильном психологическом настрое сможешь успокоить нервы и «души» и обретешь душевный покой. И все «симптомы» устранятся. Удачи!

Ирина Морозли

направить все силы на учебу\работу.. .
а на это не обращать внимания.. .
молодые люди сейчас все - пофигисты - и твои друзья не исключения.. .
побыть одному хочется почти каждому кто живет в крупном городе.. .
а "за мной кто-то следит" - не надо зацикливаться, а то паранойя будет.. .
антидепрессианты легкие принимать - у фармацевта спросите, а еще лучше у невролога - заодно - да и он еще пару дельных советов подскажет.. .

Юлия Дубровина

Ангелина, если раньше вы были общительны, а сейчас этого нет - следовательно, что-то произошло с вами, что привело к этим изменениям.
Закройте гла и попытайтесь вспомнить, тот момент когда вы были счастливы и общительны. А теперь представьте, что вы перенеслис с вошего воспоминания на месяц вперёд. В том момент вы были счастливы или не? Если нет, то проанализируйте, что изменилось? Найдите точку в которой произошли изменения. Возможно, это было просто неправильно принятое решение, возможно какая-то неприятная эмоция.
Когда определитесь, воспользуйтесь следующей техникой. (Это техника в видео рассматривается для решения сексуальных проблем, но может применяться для любых проблем) . Проделайте эту технику используя отысканную проблему.
http://www.youtube.com/watch?v=qFGexaSe2qU