Геннадий Томилин

простатит лечется?? и как долго??

Бауыржан

Простамол уно...

Валя Исаева

лечится. как долго в зависимости от стадии и формы. если у вас острый простатит, то здесь нужен врач-андролог, который назначит вам лечение, вкючающее антибиотики, физиопроцедуры, массаж простаты. я могу лишь дать вам несколько дельных советов.
если заболевание перешло в хроническую форму, то оно уже не вылечится. но можно добиться стойкой ремиссии. прежде всего при простатите важно: вести здоровый образ жизни, не принимать алкоголь, особенно вредно пиво! необходимо так же заниматься спортом. бег, утренняя зарядка должна включать в себя приседания, выпады сначала на одну ногу, потом на другую. и вообще как можно больше двигаться. очень вреден застой в органах малого таза для мужчин! регулярный секс - очень важен! если нет возможности вести регулярную половую жизнь, извините, рука в помощь! это серьезно! 3-4 раза в неделю обязательно. так же полезно мужчинам есть тыквенные семечки. постоянно. по горсточке в день достаточно. они содержат витамин Е. необходимый для работы предстательной железы. 2 раза в год советую принимать аевит по 1 капсуле 2 раза в день курс 15 дней. это тоже витамины А и Е. необходимые для простаты. а так же не забывайте про презервативы. они защитят вас от инфекций передаваемых половым путем. ведь инфекция вызовет обострение хронического простатита. а это нам не надо! и последнее, избегайте переохлаждений! мужчины, берегите себя и не болейте!

Ю*
Юлия ***

лечить надо до конца своих дней....

Дмитрий Алябьев

Если самолечение - то долго. Лучше сразу к врачу! Он выяснит причину (инфекция, переохлаждение и т. д. ) и после лечения, назначенного доктором, забудете про болезнь.