Ле
Леночка

вопрос о химиотерапии:

ребята, помоги кто сталкивался с такой проблемой!! !
учительнице сделали химиотерапию (говорят что у нее рак легких), она нам конечно ничего не говорит. Когда звоню ей она плачет, это очень больно, особенно когда не знаешь чем помочь. про химиотерапию если честно только сейчас узнала наиболее серьезно, т к никогда не сталкивалась.
Как можно ей помочь??? может кто был на таком месте?? что хочется в такой период? ?
она не хочет чтобы мы приходили, не говорит где она находится. Думаю подарить много-много цветов на 8 Марта. это правда очень больно осознавать что такое происходит. особенно при мысли что мы можем е потерять..

Алексей Гришкин

Если не хочет - не приходите.. Вы сделаете ей еще хуже... Лучше звонить почаще.. Узнайте,какая у нее стадия сначала...Рак легких иногда уходит - зависит от стадии...так же от старта лечения и качества...
Химия тяжело переносится,может потому и плачет,что тяжко ей...
Черт возьми,что я могу дельного посоветовать,зная лишь то,что у нее рак легких и она не хочет никого видеть???

Ольга Замятина

У меня у знакомой была подобная ситуация. Живет она одна, дочери разъехались и из родственников остались только мы. Она просто хотела внимания, что бы все время с ней был человек, который поможет ей. Подарите ей то, чем она сможет заняться, пока она одна, что бы ей было не скучно. Что бы она могла отвлечься от этой боли. Там книгу какую-нибудь интересную . Или если у нее есть хобби, то что нибудь из него)

Юлия Бабий

Фруктов побольше, не надо нечего спрашивать про болезнь чтоб меньше напоминать о ней, подбадривайте ее всячески рассказывайте анекдоты, шутите, но только шутки должны быть добрыми, заболевание очень тяжелое, а химиотерапия еще хуже, настраивайте ее только на положительные эмоции, по меньше о грустном, говорите и про всякие болезни не нужно вообще рассказывать, а про смерть вообще исключить такие темы, больше позитива, у меня тетя болела раком печени последняя стадия была мучилась бедная просто было тяжело смотреть на нее, я старалась ее подбодрить говорила что все будет хорошо, что она поправится что врачи просто любят пугать и приувиличивать,, Ходите в церковь молитесь за ее здоровье перед иконой Всецарица, и скажите чтоб она чаще тоже молилась за себя Вера в Бога это единственный шанс на позитив и уверенности придает в себе и в своих силах

Татьяна Леонтьева

Вместо цветов, купите ей хорошего мяса говядины и кофе растворимый. Пусть кушает ежедневно

S.
Strannik ....

"Рассказывай ей анекдоты.... "!!!?Цветы и анекдоты не помогут. Когда легкие наполняются плевральная полость при так называемом центральном раке легких нужны быстрые меры . Химиотерапия при таком раке НЕДОПУСТИМА, поскольку вызывает токсический (воспаление плевры) плеврит, который присоединяется к плевриту -накоплению жидкости, которое обусловлено ростом опухоли и пережатием ею венозного оттока и лимфатического. Откачка жидкости из плевры ничего не дает, а только отнимает последние силы которые уже не восполняются питанием тк в тканевой жидкости все белки, витамины ферменты. Идет быстрый упадок сил. А ведь организму нужны силы чтобы устранить опухоль при применении моей схемы при раке. Так что обращайся в скайп или в агент . Это то что ей нужно. Не поверишь значит дари ей цветы и расскажи анекдоты-ей будет "очень весело"