Наталья Лебедева

Запор из-за лечения химиотерапией.

В результате химиотерапии (после блока 5-ого) появилась проблема, как запор, появляется дней на 4-7, раз в 3 недели... 2-ой день не могу сходить в туалет, хочу, но не могу Подскажите, что делать Дюфалак особо не помогает, клизму ставьте себе сами, заниматься спортом не могу, т. к. только при поднятие по лестнице уже появляется одышка, насчёт кефира и чернослива знаю, просьба: если кто-то может предложить что-то СТОЯЩЕЕ, помогите пожалуйста.
P.S. тем, кому хочется написать - "нету у тебя ничего; попей кефира или дюфалака; даже не знаю" - пожалуйста, поищите себе другие вопросы, на которые можете ответить, тема вполне серьёзная.

На
Наталья

Фортранс.. . два пакетика развести в 2 литрах воды и выпить в течение дня.. . невкусно, но действенно.... В другие дни для послабляющего эффекта утром натощак выпивайте стакан горячей воды.. . а также на пользу натощак принять столовую ложку растительного масла ...и воды простой в течение дня выпивать литра два...

Аннет К

Запор недопустим при раке. В то же время всякие бифидум лактобактерии недопустимы при раке, тк. на них организм вырабатывает антитела, а знчит теряет энергию. Источник: Личный опыт самостоятельного преодоления онкологии, а в настоящее время не только личный

1.Немедленная очистка кишечника большой клизмой: 2-3 столовые ложки отвара календулы, ромашки на 2 л. Залить кипяченой водой t =90град. . Настоять до t = 36- 40град и затем влить в определенной позе на ночь. Делать это на 2-ой день также на ночь. Анализы на паразитарную инфекцию-глисты.
3.Строгая противораковая диета (все что не указано ниже есть нельзя) . Кушать; -салаты: имбирь сельдерей, капуста, огурцы, с зеленью, зеленый лук, красная свекла с чесноком в качестве салатов с
зеленью с маслом нерафинированным подсолнечным, тщательно разжевывая, пусть понемногу. (исключить помидоры) , -постные супы: щи, борщ, мясные бульоны исключаются, каши: пшенка, рис, перловка с нерафинированным подсолнечным маслом, -тушеные овощи: капуста, тыква, кабачки и можно в
сыром виде, -проросшая пшеница, -обезжиренный кефир. Белый хлеб помалу или отменить. Черный хлеб как и белые булочки недопустимы в питании при раке.
4. Пить лимонную воду, смородиновый чай вне графика, зеленый чай, морсы: рябина, калина, грейпфрут, минералку строго натуральную
5. Обязательным является ежедневное опорожнение кишечника. При наличии запоров применять очистку принудительную кишечника с помощью клизмы через день до восстановления эвакуаторной функции кишечника.

Вася Петин

У вас нарушение микрофлоры кишечника, я думаю, самое главное - это ее восстановить. Вам нужно купить ацепол, бифидум, лактобактерин, прелакс, бифилар и принимать что - нибудь из этого. Советую Бифидум (личный опыт) . Очень хорошо помогает после антибиотиков и химиотерапии.

Галина Кочуева

Листья сены - 1 чайную ложку залить стаканом кипятка и пить перед сном. Очень эффективно. И не так вредно, как всякие слабительные лекарства