Алексей Добровольский

Помогите начертить корпус детали в разрезе (

Канжар

Преподу явно что -то от вас НАДО. Мне приходилось чертить в разрезе неразбираемый водопроводный вентиль (хорошо ещё не шаровой-о как я его достал) Без штангентциркуля действительно никак не обойтись, чертёж точность требует, а вот эскиз детали в разрезе (есть и такое задание по черчению) можно на глаз-обведя деталь по контуру. Единственное по чертежу могу посоветовать-начертить черновой чертёж со всеми вспомогательными, осевыми линиями на милиметровке, а затем скопировать согласно ГОСТу на нехитром приспособлении типа"перевёрнутый табурет, лампа и стекло".Преподы-чертёжники любят чистоту. Лучший карандаш в моё время HARDTMUTH" KOH-I-NOOR" марки HB,линейка-новая деревянная (пластик размазывает карандаш). Удачи.

Евгений

http://www.kovrovmash.ru/html/ET-26/gidroklapan_4225.17.31.930.html
че то типа этого только с твоими размерами

Djonik

Я вот что посоветую. У меня та же фигня с черчением, для наглядности можешь ее разрезать так будет легче, сам так делал. Если конечно тебе ее не жалко, а новую всегда можно купить.

Сергей

Я думаю преподаватели будут против, если она разрежет университетский штуцер)))

Алексей

А где размеры? У тебя штангельциркуль есть чтобы замерить внутренние диаметры? Впрочем как и все остальные.