Ivan Belov

Скажите, а что в ВАШЕМ понимании есть БЕДНОСТЬ?? ? Что такое бедность? ваше мнение

Ирина

Человек, бедный разумом и духом - беден и в несметном богатстве.

Наталия Румянцева

бедность - это когда вся зарплата идет на дерьмо от продуктов, похожих на это дерьмо

Юлия Барановская

состояние ума.

Павел

Кругом безбрежная беда, а посередине бедный.
Попали две бедные мышки в крынку с молоком, одна от страха перестала двигаться и утонула, другая от страха била лапками, била и, когда силы стали ее покидать, ножки уперлись в твердое - мышка встала на масло и выпрыгнула на свободу.

Олег Мягков

А когда не можешь полететь на самолёте, чтобы похоронить близкого человека. , когда считаешь деньги и думаешь не о том, что не хватило на хлеб, а на то, чтобы хватило членам семьи на проезд до места работы, учёбы.

Эляна Шевченко

Это, когда кроме денег, НИЧЕГО НЕТ.
Ни души, ни сердца, ни совести и так далее.)

Александра Павлова

это сугубо относительное понятие.... Для одних - это когда нет автомобиля нового, для других - когда в школу ребенку неначно учебники купить, для третьих - когда доход семьи менее 20 или50 или 100 и т. д. тыс. руб. Для меня - это когда на обного человека в месяц приходится денежных средств менее 15 тыс. рублей

Катя Стрелкова

бедность когда не хватает денег на элементарные продукты - в моем понимании, а бедность в понимании гос-ва это когда твой доход ниже прожиточного минимума

Ильдар Зиннятуллов

когда зарплаты только на себя еле хватает, или на семью с двумя детьми если женат

Пётр Коколо

Бедность это нет денег.

Серёга Голубев

это совсем бомж, я не против бомжей нет скорей всего это человек без денег (посмотри в википедии)))

Максим Паницкий

Бедность - это скудость ума, слабость духа, душевная нищета.

Наталья Горбунова

это когда всего мало

Мария Дзиндзюра

это двойственное чувство, и итальянцы как никто это понимали, ибо в зависимости от места прилагательного вкладывали в него разный смысл:
в препозиции-Pover' uomo -бедный человек (бедный духом)
в постпозиции-L'uomo povero-бедняк, малоимущий (но может быть и не бедный)

Наталья Косарева

неплатежеспособный человек

Угурчиев Муслим

Господи! не дай мне нищенствовать, что бы проклинать тебя И не дай мне богадства, что бы забыть тебя...

Юля Андреева

Зато я знаю что такое БЛАГОПОЛУЧНОСТЬ это когда ежедневно покупаешь макароны и не знаешь сколько они стоят.

Владимер Процан

Если речь идёт о материальном достатке, то менее 10 т. р. на человека.