Любовь Примаковская

Насчёт проффесии программист

Здравствуйте!
У меня имеется средне -специальное образование техника -программиста.
В общем вопрос такой ...
Берут ли со средним?
Отзовитесь народ, кто работает программистом желательно в РБ (Минск) .
Тяжело ли устроиться работать программистом на какую нибудь фирму (организацию) без опыта работы, к примеру я знаю некоторые языки программирования Pascal,Delphi,C,C++,Html,CSS,PHP но не на проффесиональном уровне разумеется.
Это вообще реально?

Html,CSS - языками программирования НЕ ЯВЛЯЮТСЯ
Я в курсе просто лень

Екатерина Асатрян

Звучит примерно так. Я знаю ноты и сольфеджио, но музыку пока писать не умею. возможноли устроится композитором.

Лена Шаймардянова

для повышения профессионального уровня -

Html,CSS - языками программирования НЕ ЯВЛЯЮТСЯ

Наталья Соколова

Обычно требуют собственные наработки для посмотреть.
Далее код гуляет по прогерам и он его выкладывают на говнокоде.

Наталья Нерчу

Суть не в дипломе. "Многознание уму не научает". Умеешь решать производственные проблемы - молодец. Знаю многих дипломированных программистов, которые не чувствуют конечного пользователя.

Есть еще одна тонкость: нужно достаточно подробно знать предметную область, для которой собираешься программировать. Недостаточно уметь писать циклы и красиво оформлять стили. Нужно понимать как удобно пользоваться твоей программой круглому начальнику. А его интересует в программе только одна большая красная кнопка, которая выполняет не ту функцию, которая написана на кнопке, а ту, которая нужна круглому начальнику. К сожалению, это не имеет никакого отношения к диплому. Опыт и практика.