Ив
Иван

может ли работающий человек стать ип и как при этом платятся налоги в пф и прочее

можно ли работать на обычной работе и при этом заняться предпринимательской деятельностью, как в этом случае платятся налоги в пф и т. д с работы или сам.? или там и там придётся?

Алена Чекмарева

ип за себя сам платит
ну а с работы удержут как и раньше 13%

Катерина

нет никаких проблем! Индивидуальный предприниматель платит в пенсионный и налоговую самостоятельно! а отчисления на работе не изменяются