За
Зайка

возможно ли в нью-йорке устроиться и найти работу?

Яна Минакова

Право легально жить и работать в США можно получить на этих основаниях:
- близкие родственники в США (только супруги, родители, дети, братья и сестры) ,
- брак с гражданином США,
- ходатайство американского работодателя (только если Вы ценный специалист) ,
- перевод работника внутри компании в ее американское отделение (только если Вы ценный специалист) ,
- политическое убежище (только если доказан факт преследования на Родине) ,
- инвестиции в американскую экономику (не менее 500 тыс. долларов при Вашем постоянном годовом доходе от 200 тыс. в год) ,
- лотерея грин-карт (самый простой способ, но шансы выиграть очень малы. Следующий прием заявок должен быть в октябре 2013 года) .

Плюс некоторые другие типы виз (учебная, для стажировок, программы Work and travel, AuPair), но там есть свои особенности и все они временные.

Если нет оснований, то легально жить и работать в США нельзя. Нелегалов это не смущает, но Вам нелегальная жизнь не понравится.

Катюска Скапашка

конечно, да. было бы желание

Yulia Romanova

таких деловых как вы в мире миллионы! поэтому сша ввело драконовские ограничения на иммиграцию и выдачу рабочих виз! даже не пытайтесь!

Нина Лукьянова

нью-йорк при всей их безработице испытывает дефицит людей готовых работать

Вячеслав Андреев

без знания языка и визы - нельзя
своих безработных полно

Евгений

Для начала многие работают посудомойкой, дворником и т. д. Работа грязная и непрестижная, но для начала вполне пойдет.
Если у вас есть хорошие знания языка, тогда нужно искать что-то более интересное.
Постепенно, шаг за шагом, можно найти более высокооплачиваемую работу.