Наталья Сухова

отчего умер Тимирязев?

Виталий Бондаренко

20 апреля 1920 года после участия в заседании коллегии сельскохозяйственного отдела Моссовета Климент Аркадьевич весь вечер до И часов работал над предисловием к книге «Солнце, жизнь и хлорофилл» . Ложась спать, почувствовал себя больным. Это было крупозное воспаление легкого, сдало сердце.
Утром 27 апреля воспаление перешло на другое легкое. Умер в полночь с 27 на 28 апреля 1920 года. Ему было 76 лет. Похоронен в Москве на Ваганьковском кладбище.

Варвара Варя Саргсян

анекдот:
вопрос : от чего умер тимирязев?
ответ? полез на березу за яблоками, а его арбузами завалило.