Сергей Шмагин

строчно нужна презентация по географии. географические координаты 6 класс. географические координаты 6 класс

Игорь Игорь

Широта места это угол между вертикалью (нормалью) места и плоскостью экватора, долгота места это двугранный угол между плоскостями меридиана гринвича и меридиана места. Долгота измеряется до 180 гр. , бывает восточной и западной. Больше и писать то нечего о координатах.