Кириллиус Фамилия

Придумать смысл татуировке

Всем привет, я примерно год назад, сделал на руке, перед локтем татуировку, просто прямую цепь, просто попробовать, какого делать татуировки. Раньше мне смысл, тату был не важен, но сейчас заинтересовало, подскажите какой смысл у тату-цепочка, простая прямая цепочка, от кисти до локтя, не цветная, а если смысл не известен, то нужно придумать смысл?

Рима Латыпова

ЦЕПЬ В ТАТУИРОВКЕ, ЗНАЧЕНИЕ ТАТУИРОВКИ

Зависимость, но также единство через зависимость в дружбе, общении или совместных усилиях. Как негативный, так и позитивный символизм замечательным образом смешан в известном марксистском призыве: «Пролетарии всех стран, объединяйтесь, нам нечего терять, кроме своих цепей! » Каки путы, цепи являются эмблемой рабства, а в христианском искусстве– порока (закованные суетными страстями) . Разорванные цепи – знак свободы и спасения. Как эмблему зависимости от общества цепь носят выборные должностные лица, этим они также подчеркивают свой высокий общественный статус. Цепи могут быть символом общественного согласия, семейного союза, а также союза небесных и земных сил, что восходит к греческому поэту Гомеру (IX в. до н. э.) , в сочинениях которого говорится о золотой цепи, протянутой от земли до небес Зевсом. Позже этот образ стал метафорой молитвы.