Евгений Сергеевич

Как это место в Библии понять?

22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.

ЗНАЧИТ АДАМ БЫЛ СРАЗУ СМЕРТЕН?? ? БОГОВ МНОГО?? ? ЧЕГО, КОГО?? ? ИСПУГАЛСЯ БОГ?

Пы. Сы. Только по делу отвечайте, а не по заученному . Бог подумал.. . Бог подразумевал....

Вячеслав Морозов

Постарайтесь понять его правильно)))))))))))))))))))))

Ирина Салахова

По делу вы можете только у Бога спросить. Он наверняка знает точный ответ лучше всех христиан вместе взятых.
Но предположить мы можем. Вполне возможно Адам и Ева были созданы бессмертными. Но после грехопадения они этого бессмертия лишились. А может были смертные, но со временем Бог дал бы им вкусить от дерева жизни, но не когда они это захотят, а когда Бог это решил бы. Возможно, что со временем Он дал бы им вкусить и от дерева познания добра и зла, но они не стали этого ждать и сами решил сделать это.
Богов не много. Бог Один в трех лицах. Отец, Сын и Дух Святой. Непонятно? Мне тоже. А 3-5 летним детям все понятно из того, что делают их родители? А между нами и Богом разница во много раз больше, чем между родителями и детьми. И Бог не был бы Богом, если бы нам были понятны все Его действия, если бы мы могли предугадать все Его поступки.
Бог никого и ничего не испугался. Родители боятся, трясутся от страха, когда увидят, что их 3 летний ребенок тянется за ножом или за спичками? Нет, они просто сделают так, чтобы эти нож или спички стали ему недоступными.

Яна

Ни одно дерево в Едемском саду не обладало чудодейственной силой. Дерево познания добра зла символ власти Бога, съеш с этого дерева значит востал против Закона Бога Дерево жизни-доступно можешь есть, значит можешь жить, если не сможешь есть значит не сможешь жить. Дерево жизни символизировало право жить вечно.

Mashulya Podosinnikova

Кроме письменной Торы в иудаизме есть письменное дополнение, там они еще больше всего наплели.

Юра Я

Буквально конечно.... И не вздумайте сомневаться-забанят)))))))))

Оксана Радько

Поменьше сказок надо в твоем возрасте читать. Тем более из сборника сказок, легенд, басен и побасенок древнеиудейских пастухов двухтысячелетней давности. Тогда и дурацких вопросов задавать не будешь, что там да почему происходит...

Светлана Яковлева

Господь лишил Адама плодов от дерева жизни (Быт. 3:22), которое дает жизнь вечную, после грехопадения. Бог не хотел, чтобы падшее состояние человека было вечным. Целью Божественного Промысла является возрождение человека и приобщение его к вечному блаженству в Небесном Раю через Искупительную Жертву Иисуса Христа и Его Воскресение.

Олег Журавлев

Адам был смертен. Его жизнь зависела от послушания Богу. Если бы он слушался, то жил бы вечно. Бог один. (Второзаконие 6 :4) Говоря "Нас" Он имел ввиду Себя и Сына.

Вера

Старый вопрос. Но актуальности он не теряет от времени.
Ответ тоже старый. Разумеется абсолютно актуальный и исчерпывающий:
http://www.evrey.com/sitep/askrabbi1/q.php?q=otvet/q513.htm

Галчонок Горященко

не ищите в быдлии логики! там её нет и быть не может! все веруны твердят, читаем одно -подразумеваем другое а видим третье !

Евгений Никитин

представляешь, человек жил у дерева жизни, но от него не ел, а ел всякую ерунду, которую животные подсовывали.
Ну кому нужен такой вечный дэбил?

Надежда Серебрякова

Но Сатана сказал больше. Он добавил: «Но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло» . По словам Сатаны, Бог, столь щедро обеспечивший наших первых родителей, хотел лишить их чего-то чудесного, а именно возможности стать подобными богам. Таким образом Сатана подверг сомнению благость Бога. Он также поощрил людей к удовлетворению своих желаний и к намеренному попранию законов Бога, сказав, что так поступать выгодно. По сути, Сатана оспорил суверенность Бога над созданиями, утверждая, что у Бога якобы нет никакого права ограничивать действия человека.
7 С этими словами Сатаны начали звучать учения демонов. Эти пагубные учения по сей день поддерживают подобные неправедные принципы. Как в Едемском саду, так и сейчас Сатана, только уже объединившись с другими мятежными духами, оспаривает право Бога устанавливать нормы поведения. Он продолжает подвергать сомнению суверенность Бога и старается влиять на людей, поощряя их к непослушанию небесному Отцу (1 Иоанна 3:8, 10).
8 В той первой схватке битвы между Божьим учением и учениями демонов Адам с Евой приняли неправильное решение и потеряли надежду на вечную жизнь (Бытие 3:19). Шло время, состояние их организмов начало ухудшаться, и это совершенно ясно показало им, кто же в Едеме солгал и кто сказал правду. Но они стали первыми «военными потерями» , понесенными в сражении между истиной и ложью, уже за сотни лет до своей физической смерти, когда их Создатель, Источник жизни, признал их недостойными жизни. Именно тогда они умерли в духовном смысле (Псалом 35:10; сравни Ефесянам 2:1).

Кристина Косинова

Прилетели "марсиане",выловили в джунглях пару обезьян и ускорили эволюцию - получился неандерталец, а затем выпустили чтобы те плодились и размножались.
А по периметру поставили "херувимов" с плазменными пушками, чтобы привыкшие к халяве человеки не решили вернуться обратно.
Всё просто.

Татьяна Бровкина

Што у тебя такие дурацкие ВЫВОДЫ!! ! из текста!!. .
Ты что = читать? не умеешь

..ну если написано что он не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно = значит он =не стал жить вечно. . СМЕРТНЫМ! ! стал то есть. . а вначале им НЕ был.. ДОШЛО? ?

..чего ты решила что Богов много = вообще непонятно. .

..А чего и кого испугался Бог = Да никого он не испугался = он поставил меч чтобы Адам НЕ мог ИСПРАВИТЬ ошибку!! ! (тем более что тому = НЕ сильно и хотелось!! ) это вообще всё - Иносказание!!! .
Притча! ! другими словами, в которой в Адаме олицетворяется мужское население планеты..

Денис Яньшин

Даже один Бог-это уже чересчур много.

Алексей Строганов

Ну вырастили жизнеспособный думающий организм и выпустили его из своей теплицы землю осваивать - чё тут не понятного?

Наталия Бейльман

Их же была троица святая, вот они через Евку Адамку и решили кинуть..

Юлия Королькова

Был ли Адам изначально создан смертным?
Если бы это было так, тогда это предупреждение Бога не имело смысла: " от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. "(Бт. 2:17).
Зачем предостерегать от смерти смертного?

Сколько Богов? ?
В Бт. 1:26 говорится, что Бог говорит во множественном числе.

Параллельные места Писания объясняют почему.
В Иоанна 1:3 и в Колоссянам 1: 15,16 говорится что Бог создавал людей не один. А вместе с Иисусом, который в Библии назван "Словом" и "первенцем Божьих творений:
"Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.... в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов, Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; "

Нравится Вам это или нет но по одном стиху судить о написанном в Библии нельзя.
Говоря " сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему" и " Адам стал как один из Нас, зная добро и зло" Бог имел ввиду как себя так и своего Сына Иисуса.