Red Berry

может ли мой отец пенсионер не инвалид подать на меня на алементы

я и моя несовершеннолетняя доч ( 17лет) прописанны у отца. он подал иск в суд чтобы нас выписать и сказал что подаст ещё на алементы. отец неинвалид, может ли он это зделать?

Александр Михеев

Сможет. если будет нетрудоспособным ( пенсионер или инвалид) . При этом иметь крайне маленький доход . И при этом вы должны иметь средства на содержание отца и ваш доход должен быть значительно выше папиной пенсии. так, что все относительно.

Андрюшка Андрюшка

подать на алименты может
а вот платить алименты и сколько - решает суд
основания для снятия с регистрационного учета у вашего отца есть?

Иван Емельянов

Конечно может, ведь он нетрудоспособный человек.

Гу
Гузель

конечно может

Анастасия Иванова

да конечно! он вправе даже подать в твердой денежной валюте! но суд смотрит на ваши доходы и решает сколько вы будете платить!