Ма
Марина

для чего служит дачик дроссельной заслнки

Жанна Солонович

Посылает положение дроссельной заслонки в компьютер а он регулирует подачу топлива в соответствии с положением дроссельной заслонки.

Zha

для мозга и оптимального расхода с учётом требуемой тяги

Наталия Гераскина

Передает информацию контроллеру о положении дроссельной заслонки на основе которой тот рассчитывает время открытия форсунок и соответственно количество подаваемого топлива в камеры сгорания.