Любочка

Датчик положения дроссельной заслонки

Двигатель 3s-fe, датчик четырёхконтактный. Вопрос в следующем, как отрегулировать его на снятой дросельной заслонке?

Д!
Дарья !

На большинстве моделях машин Toyota (да и не только на них) регулировка исходного положения контакта IDL производится путем выставления определенного зазора между самой дроссельной заслонкой и ее упорным винтом (обычно это болтик без головки, законтренный гайкой на 😎.

Для Toyota, двигатель 3S-FE он составляет, например, 0.51мм.