Дмитрий Журавлев

имя доктора ватсона из книги артура конана дойла про шерлока холмса

Юлия Хавроничева

Джон Хэмиш Ватсон

Юлия

У Конан Дойля Ватсона называют по имени трижды. «Этюд в багровых тонах» имеет подзаголовок «Из воспоминаний Джона Х. Ватсона, доктора медицины, отставного офицера военно-медицинской службы» (англ. Being a reprint from the Reminiscences of John H. Watson, M.D., Late of the Army Medical Department). В рассказе «Загадка Торского моста» на крышке курьерской сумки, в которой лежат записи Ватсона, есть надпись: «Джон Х. Ватсон, доктор медицины, бывший военнослужащий Индийской армии» . В «Человеке с рассечённой губой» жена называет его Джеймсом.

Лю
Люба

Джон!!