Ольга Агеева

КуМир, програмирование хелп

Напишите программу, которая в последовательности целых чисел определяет
количество чисел оканчивающихся на 0 и кратных 4. Программа получает на вход целые
числа, количество введённых чисел неизвестно, последовательность чисел
заканчивается числом 0 (0 – признак окончания ввода, не входит
в последовательность) .
Программа должна вывести одно число: количество чисел оканчивающихся на 0 и кратных 4.

Екатерина Лейко

Понимаешь, КУМИР настолько детский язык, что его знают только те, кому его зачем-то дают на уроках. Если правильно помню то, что я по нему когда-то посмотрел, то

алг
цел s, d
нач
s:=-1
нц
ввод d
если mod(d,20)=0
то s:=s+1
все
кц_при d=0
вывод s
кон