Елена Коннова

правильно Составить предложения с каждым из паронимов

Редакционная – редакторская, гуманная – гуманитарная, эффектный – эффективный, практичная – практическая

Ол
Олеся

1. Мой коллега занимается литературно-редакционной деятельностью.
У него была особая редакторская способность: несколько сокращений, несколько поправок — и часто совершенно неграмотная рукопись приобретала вполне литературный вид.
2. Гуманная мышеловка - это выход и для бедных мышей, и для добрых людей.
Жертвам стихийных бедствий была направлена гуманитарная помощь.
3. Великолепная седая борода эффектно выделялась на чёрном бархатном жилете.
-Спасибо, Вам, доктор, за эффективное лечение!
4. Я выбираю обувь, не заглядывая в модные журналы. Главное - практичность!
- Теоретические знания не дают и половины специалиста, а вот практические...