Dimka

Неужели ни кто не поможет?!

Сосед угрожает мне расправой. Я остаюсь дома одна с грудным ребёнком, сосед живёт вместе с сестрой моего мужа в соседней комнате, муж целый день на работе в другом городе. Хочу написать заявление об угрозе жизни в полицию, подскажите, хоть какие нибудь меры будут предприняты со стороны правоохранительных органов? Что мне делать?

Юл
Юлия

Незнаю.. Посоветуйтесь с друзьями, в интернете.. Дейвствуй..

Катюня

пусть ваш муж подойдет к этому ублюдку и скажет ему в глаза - ЕСЛИ ЕЩЕ ОДНО ПЛОХОЕ СЛОВО МОЕЙ ЖЕНЕ - ТЫ КАБЕЛЬ ВСЕ ЛЯШКИ ОБДРИЩИШЬ!!!

Kamila

Прямо сейчас иди в полицию, пиши заявление.
Звони мужу, пусть приедет разберётся, или подключит своих друзей, связи.

Даха

Только смена места жительства, любыми путями. Органы вам ответят _ведь не убил пока, и мер принято не будет, а если вам всё таки удастся расшевелить органы - действовать они будут так долго, что не дай бог всё может случиться. А заявление пишите.

Вя
Вячеслав

никаких мер они не примут, пока он не причинит вреда вам. ну, или вам нужны свидетели или доказательства угроз. тогда могут принять меры - угрозить ему.

El
Elgo

эх, я бы с этим козлом - соседом разобрался! По крайней мере, знаю относительно 5 наиболее действенных способов сделать соседу жизнь невыносимой, не нарушая административного и уголовного кодекса.

Iroda

пригласить крепкого знакомого "поговорить по душам" с этим кретином, думаю желание угрожать потом быстро у него отпадет (проверено)

Денчик

Лучше всего уехать подальше от такого соседа, маловероятно что беседа участкового поможет. поверьте....

Toshka

Есть статья "Угроза убийством" , напиши заяву, но у нас как обычно вряд ли что-то двинется дальше чем разговор с участковым.

А что муж? Не может этого урода на место поставить? Так пусть с друзьями соберутся и отпинают его ногами как следует.

""Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, —
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. ""

Инна

Попробовать обратиться нужно, и бумагу написать обяз. , т. к. все таки если, не дай Бог что, бумага была, может и помогут чем, побоятся последствий. Могут и выкинуть правда. А так, дите под мышку и к друзьям пожить.

На
Надежда

Напишите заявление. Уверен поможет. В крайнем случае можно вызвать частную охрану