Елена Нащекина

Отказ в регистрации ТС

Законен ли отказ в регистрации ТС со стороны МРЭО, если в ПТС не стоит подпись и печать (юр лицо) прежнего собственника?? ? Ведь основанием регистрации является договор купли - продажи? Что делать? (прежнего собственника найти нереально).

Гаврила Навозный

Да, законен, т. к. отметки и записи в ПТС вносятся на основании заключенного договора купли-продажи. Данный отказ не препятствует обращению в суд с заявлением о признании права собственности на транспортное средство, в связи с отказом МРЭО в регистрации. В качестве ответчика указывайте МРЭО? При наличии у Вас всех документов суд вынесет решение за два-три заседания.