Elena Agapova

Помогите вопрос о регистрации ТС, точнее об законности отказа в регистрации ТС

В договоре купли продажи не указан регистрационный номер автомобиля ( АА999А777) инспектор говорит что неправильно составлен договор, из за того что не указан регистрационный номер автомобиля!! это законно?? есть какие то требования к составлению договора купли продажи?? составлял сам по образцу модель, вин и прочее все есть, косяк якобы только в том что номер не указан) помогите пожалуйста!!

Дмитрий Шестовицкий

Местное правотворчество инспектора ГИБДД. Нет никаких обязательных требований к указанию в ДКП госномера автомобиля. Пусть мотивирует письменным отказом в регистрации ТС.
Я переоформлял авто с госномерами и никто слова не сказал, что должен быть указан госномер в ДКП. Подтверждение госномера на соответствие ГОСТ инспектор ГИБДД пишет в заявление на регистрацию.

Эля Гончарова

Письменный отказ есть? Обжалуй его
Если можешь найти продавца то составьте доп/соглашение к договору

Андрей Матвеев

Прав инспектор, если авто при продаже не снято с учета, то его номер указывать обязательно.