Файзулла Асадулла

Законен ли отказ в приеме в поликлинике без временной регистрации по месту проживания?

Прописана в Тульской области, проживаю в Туле-обращаясь в поликлинику по месту фактического проживания получаю отказ в записи на прием, обосновывают, тем, что не прикреплена к их поликлинике и им не оплатит прием страховая компания. Так говорили раньше и продолжают говорить сейчас, когда на руках уже полис Единого образца.

в том то и дело,что страховая компания не при чем,это в поликлинике спихивают на страховую,что якобы если нет хотя бы временной регистрации,то они денежные средства за прием от страховой не получат....на этом основании получаю отказ.

Виктор Вашкулат

Отказ незаконен. Жалобу в прокуратуру и росздравнадзор

Лили Белова

позвоните в страховую компанию - они помогут

Козлов Андрей

Обращаетесь к главврачу и прикрепляетесь к поликлинике. после этого отказать в приеме не имеют права.

Любовь

Поликлиника права. Согласно действующему законодательству, в поликлинике производится плановый прием граждан, проживающих в прикрепленном районе. Без прикрепления примут только с острой болью. Идете на прием к главврачу и пишете заявление о прикреплении вас к данной поликлинике. Вам подыскивают терапевта, у которого на участке посвободнее.

Mod-108 Mod-108

При чем здесь страхования компания? Это Ваша страхования компания будет оплачивать прием того лечебного учреждения, которое этот прием вело. Напишите жалобу на имя страховой компании, скорее всего, Вам ответят, что СК не при чем

Алена Алена

прикрепляться нужно.