Варвара Варя Саргсян

Куда подавать иск по месту фактического проживания ответчика или по месту его регистрации?

Анна Соколова

Подавай по последнему известному месту жительства. .

Я уже отвечал: Да отправьте Вы заказным письмом в суд.... Пусть суд вынесет определение.... Вот в другой суд подадите и приложите это самое определение

В шапке иска укажи: Ответчик: Иванов Иван Иванович, проживающий.... ( вот по этому адресу и подавай в суд_

Lena

по месту жительства - это и есть место регистрации

Алексей

Зачастую место жительства не совпадает с местом регистрации. Может даже другая область быть. И куда и что суд будет отправлять, если человек без регистрации 5 месяцев снимет комнату (квартиру) в одном месте, потом в другом?