Илья

в каком городе подавать на алименты по месту регистрации мужа или фактического проживания?

жена из г. Пемза. Муж раньше жил тоже в Пемзе а потом прописался в г. Москве, имеет регистрацию постоянную в Москве, на фактически проживает в г. Пемзе. Куда подавать на алименты, по своему адресу регистрации в Пемзе или московским приставам по месту регистрации?

Татьяна Могилевцева

Можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов по своему месту жительства !

Кирилл Митрохин

Или по месту регистрации мужа, или жены (этот вариант вроде выгодней).