Александр Зверев

девушки кто подавал на алименты на содержание себя бывшим мужем?

По поводу алиментов на ребенка мне более менее понятно, а вот как правильно написать заявление на содержании себя до 3 лет незнаю. в суде сказали что я должна написать определеную сумму и подробно расписать каждую копейку на что она мне нужна. как это вобще сделать? цены каждый раз растут, как я могу знать что мне нужно будет из еды или одежды, или лекарств. Может написать можно сумму прожиточного минимума? тем более у мужа официалка 12000,а остальные деньги это процент от работы, но в ндфл ведь вроде тока офиц зп укзывается. Помогите кто с этим сталкивался, как поступить?

Лариса Коршунова

Я сталкиваюсь регулярно.
Помогаю.

Заходите на сайт любого мирового суда, например Московской области, своего города и т. п. , и ищите опубликованное решение о взыскании алиментов на содержание бывшей супруги. Внимательно изучаете его.

После этого изучаете статьи 131, 132 ГПК РФ.

Сведения о прожиточном минимуме можете получить в местном отделении Росстата.

Получив необходимые знания, составить исковое заявление не составит большого труда

Лена Сиганова

Я взяла справку с места работы, что "в данное время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет", написала твердую сумму 1500 рублей (т. к. мне объяснили, что алименты 33%+алименты на жену= не должно получиться больше 50% от его зарплаты) , других доказательств в суде не потребовали