Ольга Синица

можно ли получать фиксированную сумму алиментов с бывшего мужа на содержание ребенка

Макс Синицын

да, можно через суд

Семён

Ознакомьтесь с Семейным кодексом РФ.

Клавдия Фурсикова

Конечно можно, не только через суд. Если при разводе будет достигнуто соглашение об уплате алиментов, то в суд идти не надо.

Володина Елена

Можно, но только если суд признает что у него не фиксированный или не официальный доход, чаще всего назначают проценты от дохода

Ольга Толкачёва

Можно, если муж не работает, либо проживает в другом государстве, то есть фиксированный доход отсутствует или его невозможно установить. Тогда вы вправе просить в суде об установлении алиментов в твердой сумме, как правило, в размере прожиточного минимума в вашем регионе.

Алексей Кононов

Можно.
Ежели БМ согласен добровольно платить алименты, вы можете у нотариуса подписать соглашение. Оное соглашение имеет силу исполнительного листа, т. е. чуть чего не так = несёте его в ФССП и возбуждаете исполнительное производство.

Рустам Багаев

Если вы захотите больше чем он зарабатывает, и он будет против, то вам фиксированной суммы не светит.

Света Андреева

Да, можно. Когда нет официального заработка или он непостоянен.