Самойлова Светлана

прекращение алиментов на содержание бывшего супруга

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, с какого момента прекращаются выплаты алиментов на содержание бывшего супруга. С момента подачи соответствующего заявления в суд или с момента вступления в новый брак или с момента вынесения судебного решения?

Александр Лебедев

с момента вступления в брак КОГО?

Сергей Кузьмин

при вступлении решения суда в силу. если нуждающийся супруг вступил в повторный брак и продолжал получать алименты то денежные средства на его содержание возвращаются встречным иском со дня вступления в брак+судебные издержки за его счет!

Anar Rustamov

Выплата алиментов прекращается с момента вступления в новый брак

Зайлабидин Мурзакулов

С момента вступления в новый брак.

Фил Тоукач

В суд ничего подавать ненадо, упаси вас бог от глупостей. Если вы выходите замуж, то моментом прекращения алиментных обязательств будет дата в свидетельстве о заключении брака. Если вам вдруг в голову придёт, что не иизвещая судебного пристава-исполнителя можно продолжать получать втихаря на себя алименты, то смею вас убедить, проблем огребёте по полной программе.