Да
Дарья

Подскажите, в каком размере взыскиваются алименты на содержание одного ребенка, если у бывшего супруга еще трое детей?

трое детей от второго брака. Живу в Алматы (Казахстан) . Спасибо!

он уже подал заявление на уменьшение, но в суде сказали, что бы я опять подала заявление на взыскание. Так какая часть его дохода нам положена?

Эдуард Богданов

1/2 заработка родителя, но там столько нюансов да и в каждом деле конкретная ситуация ( отец вправе просит суд уменьшить размер алиментов по уважительной причине) А вообще на деле размер этих долей может быть как увеличен судом, так и уменьшен с учетом материального положения сторон и иных заслуживающих внимание обстоятельств.

Нюша

Алименты начисляются на несовершеннолетних три и более половина от всех его доходов и не более

Наталья Иващенко

Алименты взыскиваются в размере 50%, если детей 3 и более. У бывшего супруга 4-ро детей, следовательно, на одного ребенка размер алиментов должен составлять 12, 5% от заработка.

Евгения

По 12,5% на каждого.