Алексей Молчанов

как уменьшить размер алиментов при рождении второго ребенка если бывшая супруга против?

Бывшая супруга подала иск о взыскании алиментов 1/4 з. п, Муж вступил в брак, родился ребенок. Подал иск на уменьшение алиментов с 1/4 на 1/6 заработной платы. Бывшая супруга против, несмотря на своё очень хорошее материальное положение, видимо дело принципа. как доказать что нынешняя жена и ребенок у него на иждивении и может ли суд оставить всё как есть???

В случае если суд оказался на стороне бывшей супруги, можно ли второй жене подавать иск на своего мужа? ? На сколько максимально можно уменьшить размер алиментов?

Анюта Леписа

Суд присудит 1/6, а БЖ пусть хоть против, хоть за - это не ей решать.

Кристина

при рассмотре суд может на двоих сделать 33%....

Виталий Ковязин

пусть ваша нынешняя супруга обратится в суд с заявлением о взыскании с вас алиментов (лучше и быстрее через судебный приказ) , копию этого приказа предоставьте в суд по делу об уменьшении алиментов, тогда точно снизят до 1\6

Dg
Dguliss

Так это сначала вторая жена должна подать на алименты. Без этого ничего не снизят

Виктор Бронников

Надо 2 жене подать иск на алименты. Тогда муж подаст на пересмотр размера алиментов. Присудят по 16,5% на каждого ребенка.