Саша Гетманский

Уменьшение размера алиментов при рождении второго ребенка.

Супруг выплачивает алименты на одного ребенка (25 😵, 3 месяца назад родилась у нас дочь. При обращении в суд на уменьшение размера алиментов до какого размера в будет снижен процент выплат и от чего будет зависеть сумма или процент?

Не полностью ситуацию описала. Он платит на ребенка от первого брака.

Т. е если мой супруг сам напишет исковое заявление на уменьшение алиментов, указав причину (рождение второго ребенка) это безнадежно? Обязательно я должна на алименты подать?

Ислом Муминов

33% на двоих детей. Это при условии, что Вы подадите на алименты. Тогда на ребенка от первого брака будет удерживаться 16,5% от дохода супруга, и Вы будете получать такую же сумму. .
Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Как раз Ваше дополнение я и предвидел....

Ан
Анка

Вы подаете в суд иск о взыскании в свою пользу.... А отец должен написать отзыв на иск ...в нем указать что платит алименты ...приложить копию решения суда и просить уменьшить алименты в пользу первой... .
Не предоставит, будет первой платить 1/4 и вам 1/6

Tamirlan T

Размер алиментов на одного ребенка- 25% от всех доходов, на двоих детей- 33% от всех доходов. Так что Сумма увеличится, а % на ребенка уменьшится. (33%/2=16,5%).
Если платить детям от разных браков, то первый ребенок станет получать меньше: размер алиментов понизится с 25% до 16,5%.

Владимир Машанков

По закону так: вы взыскиваете с мужа свои 25%, он уменьшает размер алиментов на обоих детей до 33% на двоих. Всё-через суд.
В реальности: новые жёны "договариваются" с мужем и получают 25%, а первый ребёнок ущемляется-мало того, что папаша на него "забил", так и деньги отнял...

Tatyana Yugay

как можно было родить 2их детей при разводе