Светлана Ананич

Алименты от бывшего супруга!

Я не живу с мужем с июля 2012 года, официально в разводе с сентября 2012,на алименты ещё не подавала (ребёнку 2года), с какого месяца я имею право подать на алименты?

я имею ввиду, что с сентября или и сиюля можно подать??

Яночка

вчера можно было подавать.. . или сегодня.. . или завтра... (серьезно!)

Оксана Павлова

Алименты начисляются с даты подачи документов. За предыдущие сроки алименты Вы сможете взыскать только если сумеете доказать, что не получали от отца ребенка вообще никакой помощи, хотя предпринимали всяческие попытки получить ее

Кореянка

алименты взыскиваются с момента обращения в суд. п. 2ст. 107 СК РФ.

Владимир Яцкин

Если завтра пойдёшь в суд, то насчитывать алименты будут с февраля 2013г.
(мозгов нет, считай калека)

Константин Половинчиков

Подавать надо было давно, даже до июля 2012 года. Начислять алименты Вам будут с момента обращения в суд.

Михаил Fox

подать вы можете в любой момент, но если не сможете доказать, что ранее пытались получить содержание, то присудят с момента обращения.

Маня Паршина

Обратиться в судебные органы с иском о взыскании алиментов можно даже и не расторгая брака

Дмитрий Зайцев

Давно надо уже, если не помогает конечно, как в законную силу вступит так нрачнёт платить. .

Олег Сидоров

Со дня официального развода.

Игорь Вакуло

Присуждают с момента подачи иска. Вы могли еще находясь в браке подать. Я так и сделала.
Если было заключено мирное соглашение, а он не выплачивал, то с того момента когда мировое соглашение было заключено у нотариуса.