Татьяна Максимова

Что писать в исковом заявлении о взыскании алиментов, если бывший супруг не работает???

На
Наталья

принудиловка к заработку-сдал себя

Таня Кремнева

Так и пишите, что супруг не работает. В чем проблема-то?

Дмитрий Творанович

Так и указывайте, что бывший супруг в настоящее время не работает и постоянного дохода не имеет, взыскивайте алименты в твёрдой денежной сумме ! 🙂

Ксюнька Ксю

Ввиду того, что муж не имеет постоянного заработка, просите взыскать алименты в твердой денежной сумме. В этом случае, назначают обычно 25% от среднего заработка по региону, это будет примерно5-6 тысяч. Не будет платить, накопится долг, могут и посадить.

Александр

Здравствуйте, Анна!
Вас не должно сейчас волновать, как будут взыскиваться алименты, это будет головная боль службы приставов. В соответствии со ст. 83 Семейного Кодекса, Вы вправе просить суд взыскивать алименты с Вашего бывшего супруга в долях, в твердой денежной сумме либо в долях и твердой денежной сумме одновременно (например 1/4, но не менее 5 т. р. в месяц) . Но по заявлению о выплате алиментов в долях судья вынесет просто судебный приказ, без вызова сторон в суд, а в остальных случаях (твердой денежной сумме и доли с твердой денежной суммой) ваше исковое заявление будет рассматриваться в порядке искового производства, и придется Вам обосновывать эти суммы. Нужна будет дополнительная консультация - обращайтесь!

Елена Чанкселиани

взыскать в твердой сумме