Анечка Жукова

Как уменьшить размер выплачиваемых алиментов на первого ребенка?

У моего мужа есть ребёнок от первого брака. Мы с ним состоим в браке и у нас уже двое детей, я в отпуске по уходу за детьми. Муж сменил работу и зароботок его стал меньше, но официальная часть (белая зарплата) стала больше чем на предидущем месте работы. Он платил 25%, для нас на сегодняшний день это много. Как можно уменьшить сумму выплат?

Елена Сухарева

Через суд, который назначил алименты.

Маруся Схиртладзе

Вы должны обратиться в суд с иском о взыскании с мужа алиментов на ваших детей, после этого муж должен обратиться в суд с иском об изменении установленного судом размера алиментов на его первого ребёнка! В результате муж будет выплачивать алименты на своего первого ребёнка в размере 1/6 от заработка и (или) иного дохода !

Наталья Бубнова

Пусть муж договорится с начальством чтобы ему урезали белую зарплату а разницу выплачивали в виде премии

Игорь Киселев

Вы тоже на него на алименты подайте и всё. По суду перерассчитают.

Ольга Сиротина

Сначала вам нужно подать на алименты, потом вашему мужу на уменьшение алиментов бывшей жене. Если все трое детей вашего мужа, то он будет платить 50% на всех.

Михаил Важдалов

жадные вы, сразу видно, что ваш отец с вами так не поступал. а надо было. Взрослая тетка с детём борится-срам!

Ль
Львёнок

Подаете иск о выплате алиментов на ваших 2 детей. Муж после этого подает иск об уменьшении выплат 1 ребенку на основании решения суда о назначении алиментов еще 2 детям. Назначат 50% на троих поровну.