Inna Prusova

Срочно нужна помощь в ответах на вопросы о Блокаде Ленинграда

Вот такие вот вопросы:
1. Во время Блокады на свет появилось 39 детей с одинаковой фамилией - Щекины. Почему так произошло?
2. В годы войны несколько десятков человека жили рядом с огромными массами зерна и картофеля, но эти запасы не были употреблены. Почему?

Помогите как можно скорее!!!

Екатерина Афанасьева

2. Может они жили около селекционного здания?.. А те семена нужны были для дальнейших эксперементов

Наталья

что касается зерна и картофеля, то это были люди, которые занимались исследовательской работой Вавилов, (институт растениеводства) так вот, они спасли большую коллекцию этих семян